Меню

SLIDER.WEB studio

СоцСсылки

БЛОГ


Заводим Logitech Chillstream на Mac в GRID и GRID 2

На прошлой неделе я обнаружил, что в Steam появился легендарный GRID 2 под платформу Mac OS X. Эта новость меня очень обрадовала и я незамедлительно установил игру на Мас. Ранее я играл в нее исключительно под Windows в BootCamp на контроллере Logitech ChillStream.

Но как выяснилось, поддержки данного геймпада нет в Ma OS X и в самой игре тоже. И если включение поддержки данного девайса на уровне ОС не составляет особого труда, путем установки драйверов для геймпада XBOX 360, то поддержка на уровне игры заставила пошевелить мозгами, но к радости - не долго.

Копание в недрах самой игры, как GRID, так и GRID 2, показало, что в самой игре использована независимая от ОС поддержка разных контроллеров. Поэтому достаточно подгрузить необходимый kext в нужную директорию самой игры.

Для этого необходимо:

  1. Драйвер для контроллера XBOX 360 c подправленными DEVID/VENID
  2. Kext для самой игры с нужным мапингом. Устанавливаем драйвер и перезагружаем систему (ну или для "прошареных" - kextload в помощь).

После этого идем в папку с игрой и находим директорию InputDevices. В Steam-версии игры "GRID 2" искомая директория находится по пути:

/Users/username/Library/Application Support/Steam/SteamApps/common/grid 2/Grid 2.app/Contents/Resources/InputDevices

и копируем туда LogitechChillstream.plist После данных манипуляций запускаем игру и наслаждаемся.

Posted in #япочинил on сен 20, 2014