Меню

SLIDER.WEB studio

СоцСсылки

Я лечу на Марс

Опубликовано в #медиалинк Полезности

Да, и это не шутка. В NASA запустили прием заявок на участие в программе «Отправь свое имя на Марс на борту марсохода «Марс-2020»

Таблица соответствий DSСP и TOS

Опубликовано в Полезности

Таблица соответствий маркировки пакетов TOS и DSCP для упрощения поиска трафика и правильной его "раскраски"

RU 404

Опубликовано в #медиалинк

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об «обеспечении безопасного и устойчивого функционирования» интернета на территории России

Немаршрутизируемые подсети

Опубликовано в Полезности

В этой заметке я перечислю список наиболее статичных диапазонов, которые IETF предписывает не использовать в глобальной сети Интернет. Зарезервированные диапазоны также называются Bogon/bogus networks. Официальный перечень подсетей описан в RFC6890 , RFC5735 и некоторых других.

Клетка - drive boost

Опубликовано в #медиалинк

Иногда хочется чего-то большего от понравившегося произведения...берем в руки провод, подключаем инструмент к усилителю и понеслась.

Высокие и низкие зарплаты

Опубликовано в Управление

Наверное, каждый предприниматель задумывался о том, какую заработную плату платить сотруднику? Сколько стоит тот или иной сотрудник? Как отражается снижение или повышение дохода на бизнесе?

Всесильный менеджер

Опубликовано в Управление

В чьих руках система? Кто же те злодеи, которые опутывают правилами и ограничениями менеджеров и рядовых сотрудников? Высшее руководство? Собственники и акционеры? Внешние консультанты?

Конфликт на страже интересов

Опубликовано в Управление

Существует обыденное представление, что конфликт — это негативное явление, однако в настоящее время теоретики и практики управления все чаще склоняются к той точке зрения, что некоторые конфликты даже в самой эффективной организации при самых лучших взаимоотношениях сотрудников не только возможны, но и желательны.

Бизнес-процессы: Intro

Опубликовано в Управление

Данной блогозаписью я бы хотел начать цикл небольших и простых для понимания статей, посвященных созданию, управлению и оптимизации бизнес-процессов.

Если не запускается...

Опубликовано в #япочинил Полезности

В новых версиях macOS Apple усилила безопасность приложений, и системы, но это, ожидаемо, привело к тому, что может возникнуть пробелма с запуском приложений, которые были загружены Вами не из AppStore

NVI NAT на Cisco

Как беспечить доступ из внутренней локальной сети к ресурсу, который проброшен изнутри или доступ на внешний интерфейс из NAT.

Свой CA за 20 секунд

Как поднять свой собственный удостоверяющий центр сертификации за 20 секунд на Linux в 5 строчек

Настройка Cisco QoS для дома

Сегодня 1 апреля, день смеха! И сегодня мы будем шутить над маршрутизатором. В шутить мы будем следующим образом - заставим наш роутер управлять ВХОДЯЩИМ трафиком и приоритезировать его по нашему велению и хотению. В этом нам поможет QoS. А как его настроить в домашних условиях - расскажу вам я.

Автоматическое добавление маршрутов через VPN

Как добавить статический маршрут через установленное VPN-соединение до выбранного ресурса?

Заставка Apple TV в качестве обоев на Mac

Опубликовано в #япочинил Полезности

Делюсь одним способом, как установить видео-обои AppleTV на macOS

Нативная поддержка TRIM в Mac OS X 10.10.4 для сторонних SSD

Опубликовано в Полезности

Обновление OS X Yosemite 10.10.4 добавляет утилиту командной строки trimforce, которая активирует TRIM для сторонних SSD

Обновление прошивки SSD Plextor на Mac

Опубликовано в #япочинил Полезности

Как обновить прошивку (firmware) SSD на Mac

Настройка DNSSEC для защиты вашего домена

Опубликовано в Инфраструктура

DNSSEC — технология, позволяющая однозначно удостовериться в подлинности DNS информации при помощи криптографической подписи.

Заводим Logitech Chillstream на Mac в GRID и GRID 2

Опубликовано в #япочинил

Включение поддержки Logitech ChillStream на уровне ОС, путем установки драйверов для геймпада XBOX 360 и поддержка на уровне игры RD GRID/RD GRID 2.

Дружное "НЕТ" .DS_Store на сетевых дисках

Опубликовано в Полезности

Иногда случается так, что при копировании директорий с сетевого ресурса (обычно SMB/NFS) можно столкнуться с проблемой, показанной на изобрашении выше. Это связано с тем, что файлы .DS_Store являются системными. Для того чтобы избежать данной проблемы можно (а иногда и нужно) отключить запись данных файлов на сетевые ресурсы.